拉文壁纸
首页 > 国际资讯 > 正文

2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单

2014-10-06
频道编辑:静子 来源:雅虎

分享到:

 
  
 
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
 
  来源网址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html
 
  
 
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
 
  来源网址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html
 
  
 
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
 
  来源网址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html
 
  
 
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
 
  来源网址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html
 
  
 
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
 
  来源网址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html
  2014全球先锋设计(中国)大奖获奖名单
  2014 Global Pioneer Design (China) Award List
 
  建筑组别
  Public building space category
  评委:Shashi Caan(美国)
  Judge: Shashi Caan(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
 
  银奖 翠玺·大美品牌专卖店 陈飞杰 香港设计事务所 香港
  Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong
 
  银奖 上品橼(上海尊木汇) 厦门意境室内设计顾问有限公司 厦门
  Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen
 
  铜奖 华润三九医药企业总部办公楼 陈颖 深圳
  Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen
 
  铜奖 石子出品的办公室 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 乐·水 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen
 
  娱乐组别
  Entertainment category
  评委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)
  Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 西安钻石会酒吧 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 捷捷跳舞俱乐部 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  铜奖 重庆 CLUB.1 新冶组 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  酒店组别
  Hotel category
  评委:William paley(美国)
  Judge: William paley(USA)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 钻石恋曲--索特来主题酒店 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels
  LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan
 
  银奖 呼吸 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  铜奖 海浪的吟唱 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  铜奖 蜕变 向凯 菓尔筑尚空间设计有限公司 深圳
  Bronze Award Metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen
 
  样板组别
  Model house category
  评委:Thomas Dariel(法国)
  Judge: Thomas Dariel (France)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 回归自然本色 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan
 
  银奖 向限 近境制作 台湾
  Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  银奖 深居│对话 近境制作 台湾
  Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 隐序 近境制作 台湾
  Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan
 
  铜奖 瞬尽 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen
 
  铜奖 破冰 王权 深圳市艺组装饰设计有限公司 深圳
  Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen
 
  铜奖 复古撞上童话的家 石小伟 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 南通
  Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong
 
  铜奖 老电影的蜕变 陈向明 索影·轨迹--空间设计工作室 福建
  Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian
 
  餐厅组别
  Restaurant category
  评委:Ashwini Deshpande(印度)
  Judge: Ashwini Deshpande(India)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 上海永久自行车咖啡店 峻佳设计有限公司 香港
  Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong
 
  银奖 厚花园川味新派火锅 深圳新冶组设计顾问有限公司 深圳
  Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen
 
  银奖 唯色艺客猫吧 毛毳 澜庭设计咨询有限公司 梅州
  Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou
 
  铜奖 都市节奏的反调 邱郁雯 原境国际室内装修设计工程有限公司 台湾
  Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan
 
  铜奖 东北风情·快乐文化——刘老根会馆 梁炫科 深圳市觉度艺术设计顾问有限公司 深圳
  Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen
 
  铜奖 江海美食博物馆 孔魏躲 行于天装饰-石子出品高端设计事务所 江苏
  Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu
 
  铜奖 LOFT伊甸-中山伊电园苹果咖啡厅 梁炫科/林青华 挚中室内设计顾问有限公司 中山
  Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan
 
  学生组别
  Student category
  评委:Danny Fang(荷兰)
  Judge: Danny Fang (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  金奖 Traveling 空间 林淑萍(指导老师:王萍、吴傲冰)广东工业大学 广州
  Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 洛溪意栈 刘加纯/欧阳逸斐(指导老师:黄华明)广东工业大学 广州
  Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  铜奖 宴御东方 欧阳逸斐/刘加纯(指导老师:黄华明) 广东工业大学 广州
  Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou
 
  2014年度优异设计大奖
  2014 Annual Excellent Design Award
  评委:Jurgen Bey(荷兰)
  Judge: Jurgen Bey (Netherlands)
 
  奖项 项目名称 设计师/设计机构 区域
  Award Work Name Designer/Oranization Region
 
  2014年度优异设计大奖 共同符号 厦门苏林设计事务所 厦门
  2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen
免责声明:
本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点证实其内容的真实性!如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任,如擅自篡改稿件来源,本网站将依法追究责任!
招商加盟首页